Veja a programação Carnaval de Salvador nesta quinta-feira (20)

Veja a programação Carnaval de Salvador nesta quinta-feira (20)

- EmBahia
Share Button

Abertura da folia contará com um show de Carlinhos Brown, além dos trios sem cordas de Léo Santana, Daniela Mercury, Harmonia do Samba, Parangolé, Claudia Leitte e o tradicional desfile do bloco Os Mascarados

Chegou o momento tão esperado dos foliões: o primeiro dia oficial do Carnaval de Salvador 2020, intitulado o ‘Carnaval dos Carnavais’. A abertura da folia, que acontece nesta quinta-feira (20) contará com um show de Carlinhos Brown com 150 percussionistas, além dos trios sem cordas de Léo Santana, Daniela Mercury, Harmonia do Samba, Parangolé, Claudia Leitte e o tradicional desfile do bloco Os Mascarados. Confira abaixo a programação dos circuitos Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande):

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA) – QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
17h30 ABERTURA – CARLINHOS BROWN Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro
17h45 TRIO INDEPENDENTE Banda Eva
18h00 TRIO INDEPENDENTE Harmonia do Samba
18h15 TRIO INDEPENDENTE Daniela Mercury
18h30 TRIO INDEPENDENTE Mudei de Nome
18h45 TRIO INDEPENDENTE Claudia Leitte
19h00 TRIO INDEPENDENTE Bell Marques
19h15 TRIO INDEPENDENTE Katê
19h30 BABY LÉGUAS Kfuné
19h45 TRIO INDEPENDENTE Lincoln e Duas Medidas
20h00 TRIO INDEPENDENTE Rafa e Pipo
20h15 SIRI COM TODI Chica Fé
20h30 FISSURA Guga Meira
20h45 YES/CHEIRO Cheiro
21h00 ALO INTER Babado Novo
21h15 TRIO INDEPENDENTE La Furia
21h30 OS MASCARADOS Margareth Menezes
21h45 TRIO INDEPENDENTE Chiclete com Banana
22h00 TRIO INDEPENDENTE Denny Denan
22h15 TRIO INDEPENDENTE O Poeta
22h30 TRIO INDEPENDENTE Solange Almeida
22h45 TÔ LIGADO Patrulha do Samba
23h00 SURF REGGAE Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15 BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS Máquina do Tempo
23h30 NOVA SAGA Makonnen Tafari
23h45 TRIO INDEPENDENTE Ara Ketu
  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE) – QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO
HORA ENTIDADE ATRAÇÃO
18h00 TI LÉO SANTANA (BT) Léo Santana
18h15 TI PSIRICO (BT) Psirico
18h30 A MULHERADA Banda A Mulherada Afro Percussiva
19h00 TRIO COMCAR
20h00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Banda Armandinho, Dodô e Osmar
20h30 ALERTA GERAL Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
21h00 PAGODE TOTAL É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
21h30 BLOCO DA CAPOEIRA Tonho Matéria
22h00 BANKOMA Bankoma
22h30 AMOR E PAIXÃO Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de
23h00 PROIBIDO PROIBIR
23h30 TI PARANGOLÉ (BT) Parangolé
23h45 FOGUEIRÃO Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
00h15 SAMBA & FOLIA
00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) Nata do Samba
01h15 AFRO REGGAE BAHIA
01h30 SAMBA TERRAMAR Banda K Entre Nós / Grupo SPM

Facebook comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *